Учимся извлекать пользу от слива депозита

Опубликовано: 19 Июль 2016

Учимся извлекать пользу от слива депозитаВ трейдинге на финансовых рынках очень часто случается слив сделок. Некоторые из них сливаются быстро и нелепо, другие словно назло. Причин для слива сразу несколько. Прежде всего, трейдер может сливать из своей глупости, если просто не понимает, что в конкретный момент происходит, если он не обладает достаточными знаниями, как привести сделку к логическому завершению. Ему легче завершить неудачную позицию и войти в новую. Первый вариант слива по большей мере относится к начинающим трейдерам.

Другая причина — наличие негативных эмоций и гибель нейронных связей в полушариях головного мозга человека. Исследователями уже доказано, что по причине негативных эмоций уменьшается дофамин, который отвечает за транспортировку импульсов. Отсутствуют гормоны — отсутствует и передачи импульсов, отсутствует нейронная связь. Мозг не работает. Порою мозг просто очень устает и истощает все ресурсы. Подобная усталость провоцирует неправильную работу мозга и, как результат, слив.

 

Даже профессиональный трейдер время от времени приходит к неприятному сливу. Обдумывает безопасную и беcстрессовую позицию, а получает слив. Можно ли извлечь из него пользу? Аналитикам и экспертам рынка получилось доказать, что все-таки есть. В результате серьезного слива трейдер меняется, имеет место революция в сознании, тщательный анализ былой торговли. Все сливают депозит, и слив может оказаться частью обыденной торговли. Одни сливают по причине неуравновешенного состояния, если эмоции преобладают над здравым смыслом, другие благодаря обычной невнимательности. Однако слив может стать полезным для трейдера.

Учимся извлекать пользу от слива депозита

Порою, чтобы осознать ошибки, необходимо один раз очень крупно проиграть (слить весь депозит). Это дает возможность понять, в чем трейдер допустил ошибку, почему разрешил преобладать высоким рискам. В трейдинге существую некоторые правила, и чтобы это уяснить, необходимо проигрывать. Невозможно заработать сразу же и в первый день, опыта нужно набраться и тогда он поможет встать на ноги. Без него торговать и зарабатывать не получится.

Экспертами подсчитано, что практически 65% трейдеров первый потерянный депозит предохраняет от будущих убытков и жадности. Начинающие трейдеры слабо понимают, когда цена направляет против, когда позиция проигрышная, полагаются на удачу. Слив показывает, что нужно завершать убыточные сделки. Но не все ошибки лечатся одним сливом депозита.

К тому же, потеря денег на счету учит также останавливать азартное мышление, определять успешные и доходные сделки, разбираясь в них, как овощах на рынке.

Учимся извлекать пользу от слива депозита

 

Еще одна польза от слива денег со счету в том, что после него люди ответственно раздумывают над тем, а нужно ли им дальше заниматься этим делом, понимают ли они рынок. Действительно, покинуть трейдинг — это также серьезный шаг. Осознать, что ты взялся за не свое, многого стоит. И слив — главная причина ухода с рынка большинства трейдеров, которые пришли сюда просто поиграть. Помимо этого, слив заставляет проводить анализ поступков, действий, мышления, системы торговли. Большой слив — большой толчок, собирающий силы. Стоит понимать, что необходимо признавать собственные ошибки. Уметь это делать!

Конечно, один только слив не позволит проснуться умным трейдером, который сразу же будет торговать с большим успехом. В тоже время, слив учит человека осторожности. Больше никому не хочется терять собственных денег, идти на поводу у азарта и желания получить как можно больше. Умные трейдеры не уходят с рынка, но после этого работают максимально внимательно и осторожно, словно находятся на поле боя.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форекс

Дек 10, 2021

Когда стоит продавать акции?

Многие начинающие инвесторы совершают схожую ошибку –…
Лучший финансовый управляющий 2019 года Алекс Грей
Янв 05, 2021

Человек 2019 года и лучший…

Лучший финансовый управляющий 2019 года Алекс Грей О…
Окт 28, 2020

Выбор выгодного онлайн…

В настоящее время востребованность микрокредитов в Украине…
Апр 12, 2019

НЭС AllChargeBacks.ru: отзывы…

НЭС – независимая экспертная организация, которая работает…
Дек 16, 2018

NordFX предлагает…

Глобальная внебиржевая брокерская компания NordFX…

Аналитика

Июнь 21, 2022

Особенности инвестирования в…

Золото – один из самых надёжных активов. Вкладываться в…
Прогноз потребительских цен
Нояб 20, 2014

Прогноз потребительских цен

Прогноз потребительских цен Темпы роста цен в следующем…
Рекомендация по бумагам Ростелекома — держать- Аналитика фондового рынка
Нояб 16, 2014

Рекомендация по бумагам…

Рекомендация по бумагам Ростелекома — держать Илья Раченков…
Небоскребы провоцируют финансовый кризис
Нояб 16, 2014

Небоскребы провоцируют…

Небоскребы провоцируют финансовый кризис Аналитики…
Фондовый рынок.Погода на рынке
Нояб 10, 2014

Фондовый рынок. Погода на…

Погода на рынке: Банкам Испании может потребоваться до 62…