Борьба со стрессом в трейдинге

Опубликовано: 14 Апрель 2017

Борьба со стрессом в трейдингеТорговля на финансовом рынке — это очень тяжёлый труд в аспекте стрессовой нагрузки. Если рынок движется не так, как ему нужно было двигаться по задумке трейдера, а то и совсем хаотично, трейдер ощущает очень сильные переживания, которые способны отразиться на сне, режиме питания и в общем на человеческом здоровье, а что очень неожиданно, на отношениях с близкими.

Сейчас мы постараемся сделать анализ основных источников тревог, и как понизить их влияние на свою жизнь.

В первую очередь, стоит помнить о том, что нужно уменьшить объем трейдинга. Вы ощущаете сильный стресс? Значит сократите лот в дважды. Не дало результата? Сократите еще. Много инвесторов теряет весь свой капитал в то время, когда переходит грань: после колоссального успеха они ведут торговлю слишком большими объемами. И ведут эту торговлю, надо отметить, очень недолго.

Чтобы продуктивно торговать необходимо периодически делать себе отдых. Куда в последний раз вы отправлялись на отдых? На свою дачу или к друзьям? На сей раз присмотрите иной вариант. Вам хотелось бы повидать Таиланд? Между прочим, в этой республике проживает много биржевых спекулянтов по несколько месяцев в году. Замечательный отдых на Кубе. К тому же отдохнете от Интернета на несколько недель. Вы посмотрите чудесные закаты, станцуете с кубинками на вечеринках, опробуете настоящий кубинский ром. Восхитительный отдых и на Доминиканских островах. Там немало увлекательных экскурсий, побываете на плантациях кофе и какао. А затем вернетесь к трейдингу, только без лишней нервозности и стресса.

Борьба со стрессом в трейдинге

Спортивный зал вообще нужен всем, и трейдерам в том числе. Здоровье у инвестора должно быть первоклассное. Отлично подходят игровые виды спорта. Вам придется по душе теннис, бег, волейбол и другие. Даже когда вам не нравится спорт — вам следует делать пешие прогулки по несколько километров ежедневно.

Если нет достаточных средств на длительный и отдаленный отдых, посетите аквапарк на выходных. Можно с семьей или друзьями. Накупаетесь вдоволь, и много раз улыбнетесь, съезжая с горки. Аквапарк — сочетает и спорт и развлечения одновременно.

Борьба со стрессом в трейдинге

За окном зима? Вас одолевает депрессия? Значит, самое время позагорать. Когда отсутствуют противопоказания — отправляйтесь в солярий. Там вы будете греться под синтетическими лучиками. Уровень тестостерона после этого серьезно возрастет, и вы получите уверенность в собственных силах. Отдых в Турции, конечно, намного лучше, но за отсутствия такового — согревайтесь в своем снежном городе. Результат будет великолепный, но не стоит обгорать ни в коем случае.

Депрессия вовсе вас сковала? Значит, вам следует быстро двигаться. В период быстрой ходьбы и во время бега выделяются эндорфины. Они вас как раз и развеселят. Также и социальные сети способны вас развеселить. Отпишитесь своим одноклассникам, веселым друзьям. Тревога и стресс неразлучные друзья. Если вам будет известно, как действовать в таких ситуациях, то стресс будет безоружен против вас.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форекс

Дек 10, 2021

Когда стоит продавать акции?

Многие начинающие инвесторы совершают схожую ошибку –…
Лучший финансовый управляющий 2019 года Алекс Грей
Янв 05, 2021

Человек 2019 года и лучший…

Лучший финансовый управляющий 2019 года Алекс Грей О…
Окт 28, 2020

Выбор выгодного онлайн…

В настоящее время востребованность микрокредитов в Украине…
Апр 12, 2019

НЭС AllChargeBacks.ru: отзывы…

НЭС – независимая экспертная организация, которая работает…
Дек 16, 2018

NordFX предлагает…

Глобальная внебиржевая брокерская компания NordFX…

Аналитика

Июнь 21, 2022

Особенности инвестирования в…

Золото – один из самых надёжных активов. Вкладываться в…
Прогноз потребительских цен
Нояб 20, 2014

Прогноз потребительских цен

Прогноз потребительских цен Темпы роста цен в следующем…
Рекомендация по бумагам Ростелекома — держать- Аналитика фондового рынка
Нояб 16, 2014

Рекомендация по бумагам…

Рекомендация по бумагам Ростелекома — держать Илья Раченков…
Небоскребы провоцируют финансовый кризис
Нояб 16, 2014

Небоскребы провоцируют…

Небоскребы провоцируют финансовый кризис Аналитики…
Фондовый рынок.Погода на рынке
Нояб 10, 2014

Фондовый рынок. Погода на…

Погода на рынке: Банкам Испании может потребоваться до 62…