Основы успешней торговли на финансовом рынке

Опубликовано: 21 Апрель 2017

Основы успешней торговли на финансовом рынкеУспешность торговли на финансовых рынках основывается на трех китах: грамотном мышлении, разумных торговых привычках и способности контролировать собственное психоэмоциональное состояние. Перечисленные аспекты непременно учитываются в процессе разработки торговой системы. Это перечень обязательных правил, выполнение которых и есть залог успеха.

Что мы имеет ввиду под грамотным мышлением?

Прежде всего — это способность трезво смотреть на ситуацию. Вам нужно понимать, что причина любых неудач, которые повстречаются вам в периоде трейдинга, скрывается только в вас. Принятые вами решения, в каждом отдельном случае, являются исключительно вашими. Вас никто не заставлял и не вынуждал действовать так. И когда сделка завершилась с убытком, это значит, решение являлось неверным, и поводы для неудач стоит искать только в себе самом.

Вы получаете только то, что заработали, и чего точно заслуживаете. Вывод здесь прост. С неправильным торговым мышлением вас все время будут преследовать поражения. В этом и есть причина того, что большинство начинающих трейдеров получают убытки, раз и навсегда покидая рынок бинарных опционов. Они всего лишь не научились разумно мыслить, и не сделали правильных выводов из этого. Ведь нужно было бы только сесть и подумать по поводу причин собственных неудач, а не обвинять в них всех подряд. Даже в случае использования наиболее эффективной стратегии, неразумное мышление только вам навредит, и не даст возможности торговать прибыльно.

Основы успешней торговли на финансовом рынке

Сейчас, перейдем к торговым привычкам. Если инвестор не способен взять под контроль собственные эмоции, успеха ему не ждать. Самодисциплина и терпение — важный спутник успеха. Вместе с этим у трейдера и развиваются грамотные привычки. Можно, к примеру, закрыть на все глаза, и попытаться любыми способами побороть рынок. Это неразумная стратегия.

Главное задание совсем не в этом. В первую очередь, необходимо разбираться в сути происходящих рыночных перемен, и предвидеть, каким образом они способны повлиять на будущую сделку. Профессионалы рекомендуют не играть против тренда, а идти за ним. Как видно из многолетнего опыта, подобная тактика всегда работает.

Основы успешней торговли на финансовом рынке

Вы поинтересуетесь, какими качествами профессиональный трейдер отличается от обычного участника торговли? Прежде всего, способностью контролировать свое психоэмоциональное состояние. Опытным игрокам не свойственен банальный азарт. Они непременно спокойны и не позволяют брать верх своим эмоциям. Начинающие трейдеры ощущают дискомфорт по любому поводу. Они либо слишком осторожны, либо чрезмерно напористы. И первое и втрое в торговли на финансовых рынках не допустимо.

Для профессионала трейдинг – это в первую очередь бизнес, а бизнес, как известно, не терпит легкомыслия и халатного отношения к себе. Вот как раз поэтому профессионал внимательно просчитывает все свои шаги, а новичок принимает множество спонтанных решений, к тому же большинство из них, под воздействием эмоций.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форекс

Дек 10, 2021

Когда стоит продавать акции?

Многие начинающие инвесторы совершают схожую ошибку –…
Лучший финансовый управляющий 2019 года Алекс Грей
Янв 05, 2021

Человек 2019 года и лучший…

Лучший финансовый управляющий 2019 года Алекс Грей О…
Окт 28, 2020

Выбор выгодного онлайн…

В настоящее время востребованность микрокредитов в Украине…
Апр 12, 2019

НЭС AllChargeBacks.ru: отзывы…

НЭС – независимая экспертная организация, которая работает…
Дек 16, 2018

NordFX предлагает…

Глобальная внебиржевая брокерская компания NordFX…

Аналитика

Июнь 21, 2022

Особенности инвестирования в…

Золото – один из самых надёжных активов. Вкладываться в…
Прогноз потребительских цен
Нояб 20, 2014

Прогноз потребительских цен

Прогноз потребительских цен Темпы роста цен в следующем…
Рекомендация по бумагам Ростелекома — держать- Аналитика фондового рынка
Нояб 16, 2014

Рекомендация по бумагам…

Рекомендация по бумагам Ростелекома — держать Илья Раченков…
Небоскребы провоцируют финансовый кризис
Нояб 16, 2014

Небоскребы провоцируют…

Небоскребы провоцируют финансовый кризис Аналитики…
Фондовый рынок.Погода на рынке
Нояб 10, 2014

Фондовый рынок. Погода на…

Погода на рынке: Банкам Испании может потребоваться до 62…