Торговля на новостях: выгодно, но опасно

Опубликовано: 26 Май 2017

Торговля на новостях: выгодно, но опасноМногие финансовые трейдеры, как опытные, так и практически все начинающие пользуются таким методом работы на финансовых рынках, как торговля на новостях. Стоит сказать, что это не сложный, но довольно эффективный метод торговли, который дает возможность при умеренных рисках получать скорую и существенную прибыль.

Основная часть новостей на перемещение курсов валют не имеет большого влияния. Валютный рынок откликается лишь на новости, которые косвенно либо напрямую сказываются на экономическом положении в мире либо конкретной стране.

Каждая новость обладает своим жизненным циклом. Некоторым свойственно долгосрочное влияние на валютные курс, другие же наоборот — проживают небольшую (до нескольких часов либо даже минуты), однако очень «бурную» жизнь.

По всем новостям торговать не необходимости. Есть некоторые новости, после появления которых рынок ощущает отличный старт, то бишь импульс и стоимость заметно перемещается в одном направлении. Подобных новостей более чем достаточно и появляются они в нескольких государствах, оказывающих наибольшее влияние на финансовый сектор — США, Великобритания, Канада и Германия.

Каждую неделю открываем свой экономический календарь и выделяем для себя новости с наибольшим значением для валютного рынка. Указываем дату и время публикации новостей, по которым собираемся вести торговлю. Взгляните и на свое персональное расписание, чтобы ко времени появления новости вы пребывали около компьютера, готовясь к работе.

Торговля на новостях: выгодно, но опасно

Учтите, что во время выхода новостей по Соединенным Штатам – выбираем валютную пару GBPUSD и USDJPY, а в случае очень серьезных новостей ещё и EURUSD, USDCHF. Во время публикации новостей касательно еврозоны — пару EURUSD. В процессе публикации новости по Канаде, Австралии, Новой Зеландии – отбираем валютную пару данного государства, относящуюся к американскому доллару: AUDUSD, NZDUSD, USDCAD.

Возьмите в расчет все аспекты, которые могут серьезно повлиять на будущий трейдинг — компьютер исправный, интернет скоростной, часы идут правильно, вы в хорошем настроении, согласны на большие дела.

В указанное время (рекомендуется за минут 20 до публикации новости), Вы входите в терминал MT4 и разбираетесь, как ведет себя указанная пара. Стоимость должна «находиться на месте», проводить незначительные хаотичные перемещения в узком коридоре. Это однозначный признак того, что трейдеры ждут новостей и после их выхода рынок пойдет в одну из сторон.

Торговля на новостях: выгодно, но опасно

Не запускайте никаких сделок (не приобретайте опционов) с периодом экспирации после новости. Реакция на известие может быть какой-угодно. Ваша позиция, открытая подобным образом, равносильна выбору черного или красного в казино.

Учитывая напряженность ситуации, в первую минуту после публикации новости могут появиться ложные движения. Этого нужно бояться, поскольку сразу вслед за ними пойдет подлинный отклик рынка на происшествие. Как раз, с ним вам стоит иметь дело — входить в один из опционов PUT либо CALL, зависимо от того, куда «пошла» цена, с сроком исполнения 1-15минут.

Продолжение данной стратегии может иметь место спустя 20-30 минут после начального импульса. Если вы замечаете замедление динамичных перемен цены и сделки уходят в узкий коридор, стоит ожидать последующей динамики — возможно, цена собирается вернуться к до новостному показателю. Однако решать именно вам — если вам хочется вести агрессивную торговлю входите в сделку и здесь.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форекс

Дек 10, 2021

Когда стоит продавать акции?

Многие начинающие инвесторы совершают схожую ошибку –…
Лучший финансовый управляющий 2019 года Алекс Грей
Янв 05, 2021

Человек 2019 года и лучший…

Лучший финансовый управляющий 2019 года Алекс Грей О…
Окт 28, 2020

Выбор выгодного онлайн…

В настоящее время востребованность микрокредитов в Украине…
Апр 12, 2019

НЭС AllChargeBacks.ru: отзывы…

НЭС – независимая экспертная организация, которая работает…
Дек 16, 2018

NordFX предлагает…

Глобальная внебиржевая брокерская компания NordFX…

Аналитика

Июнь 21, 2022

Особенности инвестирования в…

Золото – один из самых надёжных активов. Вкладываться в…
Прогноз потребительских цен
Нояб 20, 2014

Прогноз потребительских цен

Прогноз потребительских цен Темпы роста цен в следующем…
Рекомендация по бумагам Ростелекома — держать- Аналитика фондового рынка
Нояб 16, 2014

Рекомендация по бумагам…

Рекомендация по бумагам Ростелекома — держать Илья Раченков…
Небоскребы провоцируют финансовый кризис
Нояб 16, 2014

Небоскребы провоцируют…

Небоскребы провоцируют финансовый кризис Аналитики…
Фондовый рынок.Погода на рынке
Нояб 10, 2014

Фондовый рынок. Погода на…

Погода на рынке: Банкам Испании может потребоваться до 62…