Опционы- Первые шаги к успешной торговле опционами

Опубликовано: 23 Октябрь 2014

Опционы- Первые шаги к успешной торговле опционамиПервые шаги к успешной торговле опционами

Многие начинающие трейдеры задаются вопросом - с чего же начать постигать этот непонятный финансовый мир. Существует огромное количество книг, курсов, сайтов, статей и т.д, но вопрос, с чего начать, остается.

На самом деле то, что Вы задаетесь этим вопросом уже хороший знак и первый шаг к успешной торговле

Вот некоторые моменты, которые мы считаем важными:

Прочтите несколько книг об опционах (список книг смотрите в конце статьи). Прочтите вдумчиво и внимательно, во многих из них содержится действительно ценная информация. Читая и анализируя ошибки других, Вы получаете бесценный опыт не платя за это ни копейки

Найдите в интернете несколько сайтов, где публикуют дельные статьи и примеры (углубляясь в опционную торговлю Вы поймете, какие из сайтов заслуживают внимания).

Зарегистрируйтесь на финансовых форумах и не бойтесь задавать вопросы. Будьте настойчивы, и Вам 100% ответят

Анализируя и делая выводы из ошибок других, Вы сможете сэкономить кучу времени и денег.

Участвуйте в дискуссиях опытных трейдеров или хотя бы следите за ними. Вы сможете узнать очень многое от тех, кто уже многие годы торгует на бирже

Практикуйтесь. Без практики ничему не научитесь, но не надо делать это на реальных деньгах. Существует очень простой и надежный способ - "Бумажная торговля". Открывайте позиции, фиксируйте прибыль/убытки, анализируйте свои действия, но на бумаге.

Составьте план и действуйте по нему. Определитесь со временем тестирования, например, 2-3 месяца (чем больше, тем лучше). Определитесь со стратегией/техникой (хотя бы примерно на первых порах). Обязательно все записывайте и анализируйте. Составьте таблицу и вносите в нее все свои действия (пример бумажной торговли, а также начальную таблицу можете найти на сайте. Смотрите рубрику "Опционный портфель: Спред по волатильности" в разделе "Возможные открытия"). Берите реалистичные цены на опционы - как минимум середину между Бид/Аск.

Некоторые сомневаются в пользе бумажной торговли. Однако, если подойти к ней серьезно и обрабатывать результаты должным образом, Вы сможете получить очень ценные практические навыки, и максимально близко приблизиться к реальной торговле.

Очень важные моменты в бумажной торговле - это самоконтроль и дисциплина. Постарайтесь быть как можно честнее с самим собой, собранней и дисциплинированней. Чем четче Вы будете торговать на бумаге, тем успешней будет торговля на реальные деньги.

Не спешите, рынок никуда не убежит. Поверьте, скорее всего Вы будете рады, что не использовали реальные деньги в течение этого учебного времени!

Прежде чем начать торговать, подберите подходящие аналитические программы и источники для получения информации (некоторые перечисленные в конце данной статьи). Использование правильных программных обеспечений один из наиважнейших шагов к успешной торговле.

Когда начнете торговать на реальные деньги, не ставьте много на одну игру. Входите в позицию 2-4 контрактами. Не вкладывайте больше, чем 2-3% от счета. Нет никакой необходимости торопиться. Отшлифуйте свою торговую систему, прежде чем торговать по-крупному. Помните, прибыль никуда не уйдет. Завтра всегда будет лучшей вариант для открытия, чем сегодня. Помните, торговля опционами - это ига на деньги с повышенным риском. Одно-два неверных решения, и Вы лишитесь счета и вылетите из игры. Мы часто слышим истории типа «опционы - это казино и заработать торгуя ими невозможно». Это отзывы тех, кто вошли в игру неподготовленными со слишком большим аппетитом и скромными знаниями. Рынок не прощает ошибок! Не принимайте поспешных решений, не становитесь неудачниками.

Если Вы начнете практиковать свои навыки (полученные после бумажной торговли) на маленьких деньгах, даже при нескольких неудачных сделках у Вас останется достаточно средств для продолжения торговли, анализа своих ошибок и применения полученных знаний. Бывают моменты, когда рынок идет не в Вашу сторону, и отработанные стратегии и навыки начинают давать сбой, Вы должны иметь достаточно средств, чтобы выдержать эти полосы неудач и продолжить торговлю.

В заключение, если Вы действительно хотите стать успешным трейдером, примите наши советы к сведению и не выходите на рынок неподготовленным.

Литература для начала:

Лоуренс Макмиллан - "МакМиллан об опционах"

Майкл Томсетт -"Торговля опционами"

После ознакомления с основами, советуем прочесть

Шелдон Натенберг -"Опционы.Стратегии и методы опционной торговли"

Опционная Лаборатория

www.optionlaboratory.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форекс

Дек 10, 2021

Когда стоит продавать акции?

Многие начинающие инвесторы совершают схожую ошибку –…
Лучший финансовый управляющий 2019 года Алекс Грей
Янв 05, 2021

Человек 2019 года и лучший…

Лучший финансовый управляющий 2019 года Алекс Грей О…
Окт 28, 2020

Выбор выгодного онлайн…

В настоящее время востребованность микрокредитов в Украине…
Апр 12, 2019

НЭС AllChargeBacks.ru: отзывы…

НЭС – независимая экспертная организация, которая работает…
Дек 16, 2018

NordFX предлагает…

Глобальная внебиржевая брокерская компания NordFX…

Аналитика

Июнь 21, 2022

Особенности инвестирования в…

Золото – один из самых надёжных активов. Вкладываться в…
Прогноз потребительских цен
Нояб 20, 2014

Прогноз потребительских цен

Прогноз потребительских цен Темпы роста цен в следующем…
Рекомендация по бумагам Ростелекома — держать- Аналитика фондового рынка
Нояб 16, 2014

Рекомендация по бумагам…

Рекомендация по бумагам Ростелекома — держать Илья Раченков…
Небоскребы провоцируют финансовый кризис
Нояб 16, 2014

Небоскребы провоцируют…

Небоскребы провоцируют финансовый кризис Аналитики…
Фондовый рынок.Погода на рынке
Нояб 10, 2014

Фондовый рынок. Погода на…

Погода на рынке: Банкам Испании может потребоваться до 62…