Понятие тикового объема

Опубликовано: 15 Декабрь 2014

Понятие тикового объемаБольшое разнообразие понятий на валютном рынке Форекс стали причиной того факта, что не все из них известны каждому трейдеру. Одни понятия занимают важную роль в трейдинге, они и попадают в голову первым делом. Что относительно объемов? На сегодняшний день понятия объемов занимают ведущую роль, поскольку именно они образуют структуру и условия работы большинства торговых стратегий инвесторов, кроме того, объемы реально применять, прогнозируя направление рынка при помощи различных индикаторов.

Наверное, все участники рыка слыхали о понятии «тикового объема». Зачастую, подобное понятие наиболее распространено в сфере фьючерсов, также значительное место им отводится и на фондовом рынке.

В общем, это понятие можно толковать подобным образом: количество какого-либо вида товара, что было продано за указанный период (день, неделя, месяц). В свою очередь товар может быть каким-угодно: контракты, валюта, акции, бумаги, металлы, опционы и прочие существующие в данное время активы. То бишь, упоминая о понятии «тиковый объем», возможно рассуждать о внутридневном обороте рынка Форекс в общем.

Стоит знать, что процесс формирования объемов довольно сложный. Почему так? В основном то, что сейчас Форекс во многом отличается от остальных рынков (к примеру: фондовый рынок). Таким образом, всплывают следующие проблемы:

Централизация активов. Все трейдеры раскинулись по всему миру в самых различных уголках планеты. Активы при этом обладают собственными котировками. Соответственно, возникают очень существенные расхождения. Необходимо решать данную проблему путем сравнения котировок, регулярной работы механизмов автоматического подсчета;

Индикатор тикового объема

Заемные средства. Данная проблема является второстепенного порядка. Тут возникает вопрос того, что в основном трейдеры не способны работать без оборота заемных средств. Каждый применяет во время работы торговое плечо, следовательно, просчитать настоящий объем торговли достаточно трудно.

Так что такое тиковый объем?

В общем, это информация, которая указывает на объем приобретенного либо проданного актива (валюта, фьючерс, индекс, акция) за указанный отрезок времени. Вычислить объем в данный момент реально при помощи создания анализа прошлых баров.

С какой целью сейчас трейдеры настолько интенсивно применяют тиковый объем?

Предположим, что на рынке образовалась подобная ситуация: валюта приступает к активным продажам. При таком раскладе трейдеры прогнозировали в дальнейшем падение ценовой ставки, так что вынуждены избавляться от товаров прямо сейчас. В свою очередь, вычислить темпы продаж реально при помощи объема. А именно как быстро и с какими оборотами осуществляются продажи.

Тиковый объем в бинарных опционах

Представлены ли какие-нибудь индикаторы, позволяющие вычислять объем рынка?

Да, сегодня разработаны определенные индикаторы, что дают возможность осуществлять это. Основная функция: продемонстрировать, чем в конкретное время занимаются маркет-майкеры (приобретают активы или продают их).

Насколько трудно определять тиковый объем?

Сегодняшние индикаторы, что позволяют определить объем не являются тяжелыми для понимания. К примеру: индикатор для тиковых объемов Better Volume. Он показывает определенную гистограмму, которая указывает на положение рынка в настоящее время. Это очень хороший вариант, дабы производить оценку рынка в общем. Без этого индикатора нельзя понять, как вести себя на рынке.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форекс

Дек 10, 2021

Когда стоит продавать акции?

Многие начинающие инвесторы совершают схожую ошибку –…
Лучший финансовый управляющий 2019 года Алекс Грей
Янв 05, 2021

Человек 2019 года и лучший…

Лучший финансовый управляющий 2019 года Алекс Грей О…
Окт 28, 2020

Выбор выгодного онлайн…

В настоящее время востребованность микрокредитов в Украине…
Апр 12, 2019

НЭС AllChargeBacks.ru: отзывы…

НЭС – независимая экспертная организация, которая работает…
Дек 16, 2018

NordFX предлагает…

Глобальная внебиржевая брокерская компания NordFX…

Аналитика

Июнь 21, 2022

Особенности инвестирования в…

Золото – один из самых надёжных активов. Вкладываться в…
Прогноз потребительских цен
Нояб 20, 2014

Прогноз потребительских цен

Прогноз потребительских цен Темпы роста цен в следующем…
Рекомендация по бумагам Ростелекома — держать- Аналитика фондового рынка
Нояб 16, 2014

Рекомендация по бумагам…

Рекомендация по бумагам Ростелекома — держать Илья Раченков…
Небоскребы провоцируют финансовый кризис
Нояб 16, 2014

Небоскребы провоцируют…

Небоскребы провоцируют финансовый кризис Аналитики…
Фондовый рынок.Погода на рынке
Нояб 10, 2014

Фондовый рынок. Погода на…

Погода на рынке: Банкам Испании может потребоваться до 62…