Торговый робот Андрея Сапунова для торговли на фондовом рынке Бесконечный тренд. ФОРТС. купить торговый робот, Автоматический трейдинг

Опубликовано: 17 Ноябрь 2014

Торговый робот "Бесконечный тренд"

Трендследящая торговая система торгового робота является спекулятивного характера В работе используется набор из 4-х самых ликвидных фьючерсов: на индекс РТС, доллар USA, золото и нефть.

В основе преимущества данной стратегии торгового робота лежит закон Архимеда: "Объем погруженного тела равен объему вытесненной жидкости", говоря рыночным языком, если от куда-то прибывает, то где-то убывает. И действительно, если посмотреть на все самые ликвидные биржи мира, то капитал мигрирует между ними: если есть склонность к риску, то в акции или сырье, а если рисковать не хочется, то в доллар! Если подсчитать раскорреляцию всех ликвидных рынков, то мы получаем феноменальный результат: нефть, золото, валюта и акции движутся разнонаправленно! А это значит, что применяя трендследящую торговую стратегию, мы всегда будем в том рынке, куда идет капитал! Ну и конечно, сам эффект раскорреляции - это большая возможность не делать лишних ложных сделок.

Возьмем ГАЗПРОМ и СБЕРБАНК и будем торговать их по двум скользящим средним - короткой и длинной. В моменты рыночного боковика "пилить" будет по двум данным бумагам. А если взять пару РТС и доллар?! Результат очевиден - лонгиться будет что-то одно. В основе торгового алгоритма заложена пробойная система, которая фильтруется и усредняется адаптивными фильтрами, что позволяет иметь большую вероятность входа в прибыльную сделку, а также избегает "ложных" сделок в моменты, когда рынок показывает "диапазон". Также данный алгоритм позволяет удерживать позицию по тренду максимально долгий срок.Торговый робот специально создан под захват серьезных движений на рынке. Торговля на рынке ведется только в ЛОНГ. По четырем инструментам стратегии наблюдается максимальная разнонаправленность, что само по себе порождает гладкий и приятный процесс инвестирования. У Вас всегда то, что растет и нет того, что падает! В системе заложено проскальзывание, что дает возможность торговать счет до 30 000 000р. Кроме того, эффект "потери прибыли" максимально нивелирован за счет того, что когда инструмент, по которому открыта позиция, разворачивается - система покупает другой инструмент и первоначальная прибыль от купленного вновь инструмента покрывает исчезновение небольшой части прибыли от другого! Ну и конечно, фундаментально, стратегия купит Вам в кризис доллар, а при предварительном восстановлении бирж золото, затем нефть и акции, в лице фьючерса на индекс РТС.

Краткая характеристика:

Трендследящая система

Сделки только в ЛОНГ

Адаптивный фильтр усреднения

Метод входа пробой с подтверждением

Раскоррелированный портфель

Фьючерсные инструменты

Краткосрочные тенденции

Максимально долгое присутствие в тренде

Варьирование риска на сделку в среднем совершается 10 сделок в месяц

размер просадки в среднем составляет 20%

доходность в среднем за год 155% д

оходность среднегодовая (сложный процент) 72%

стратегия используется 3 года.

Может торговать капиталом до 30 000 000р.

Комфортный процесс наблюдения за кривой капитала

Открытый код

1 год обслуживания

Вышеописанная версия БЕСКОНЕЧНОГО ТРЕНДА является Умеренной с точки зрения риск менеджмента. Меняя риск на сделку, Вы легко можете комбинировать стратегию торгового робота под консервативный и агрессивный риск по своему желанию. Ниже приведена раскладка по среднегодовой доходности (сложному проценту) и максимальной исторической просадке капиталаВид риск - менеджмена            Сложный процент (% в год)          Максимальная историческая просадка в%

ВЕЧНЫЙ ТРЕНД "консервативный"       18        6,5

ВЕЧНЫЙ ТРЕНД "умеренный"    36        13

ВЕЧНЫЙ ТРЕНД "агрессия"         72        26

Точный процент (сложный процент или среднегодовая доходность, вместе с дродауном) находятся в таблице внизу описания робота, заголовок "ЦИФРОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ". Среднегодовая доходность - annualizedgain, просадка MaxDrawdown, риск на сделку клиент узнает получая открытый код, его можно варьировать, как следствие меняя и среднегодовую доходность и дродаун.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форекс

Дек 10, 2021

Когда стоит продавать акции?

Многие начинающие инвесторы совершают схожую ошибку –…
Лучший финансовый управляющий 2019 года Алекс Грей
Янв 05, 2021

Человек 2019 года и лучший…

Лучший финансовый управляющий 2019 года Алекс Грей О…
Окт 28, 2020

Выбор выгодного онлайн…

В настоящее время востребованность микрокредитов в Украине…
Апр 12, 2019

НЭС AllChargeBacks.ru: отзывы…

НЭС – независимая экспертная организация, которая работает…
Дек 16, 2018

NordFX предлагает…

Глобальная внебиржевая брокерская компания NordFX…

Аналитика

Июнь 21, 2022

Особенности инвестирования в…

Золото – один из самых надёжных активов. Вкладываться в…
Прогноз потребительских цен
Нояб 20, 2014

Прогноз потребительских цен

Прогноз потребительских цен Темпы роста цен в следующем…
Рекомендация по бумагам Ростелекома — держать- Аналитика фондового рынка
Нояб 16, 2014

Рекомендация по бумагам…

Рекомендация по бумагам Ростелекома — держать Илья Раченков…
Небоскребы провоцируют финансовый кризис
Нояб 16, 2014

Небоскребы провоцируют…

Небоскребы провоцируют финансовый кризис Аналитики…
Фондовый рынок.Погода на рынке
Нояб 10, 2014

Фондовый рынок. Погода на…

Погода на рынке: Банкам Испании может потребоваться до 62…