Практикум форекс- Практикум для трейдера

Опубликовано: 18 Ноябрь 2014

Практикум форекс  

Введение в Форекс. ... от золотовалютного стандарта отказались, и были введены плавающие валютные курсы – цена валюты стала определяться исключительно ее спросом и предложением. Так образовался международный валютный рынок – Форекс.

Участники Форекс.   Прежде чем начать работать на Форекс, необходимо понимать какое место занимает частный инвестор в системе мирового валютного обмена.

Обозначение валют на Форекс .На Форекс одна валюта торгуется относительно другой, то есть за единицу одной валюты предлагают определенное количество единиц другой валюты.

Виды конверсионных операций .Понятие вида конверсионной операции на Форекс тесно переплетается с терминологией финансовых инструментов. На финансовых рынках, к которым помимо Форекс также относятся рынок золота, кредитный рынок и рынок ценных бумаг, под финансовыми инструментами понимаются способы осуществления финансовых операций.

Котировки валют на Форекс. Когда мы покупаем товар в магазине, ценник на товаре отражает стоимость товара в единицах национальной валюты. И у нас не возникает вопросов, если мы собираемся купить книгу ценой 100 рублей – мы берем книгу, готовим 100 рублей и идем к кассе.На Форекс одна валюта всегда торгуется относительно другой валюты, поэтому простого ценника здесь не достаточно.

Курсы покупки/продажи и спрэд .До настоящего времени при рассмотрении котировок, для упрощения понимания материала сайта, мы намеренно использовали только текущие (спотовые) курсы валют на Форекс. На самом деле любая котировка на Форекс имеет два курса (две цены) – курс покупки (bid) и курс продажи (ask).

Кросс-курсы .Операции на Форекс осуществляются не только против доллара США, хотя до настоящего момента мы намеренно не рассматривали такие операции в целях упрощения изложения материала сайта.

Режим работы Форекс . Несмотря на то, что валютный рынок Форекс функционирует круглосуточно, существуют определенные временные периоды, в которые он более или менее активен в отношении операций с теми или иными валютами. Объясняется это временем работы основных финансовых рынков мира.

Форекс и обменный пункт .Цель работы на Форекс – заработок денег на спекуляциях с валютой. До сих пор мы много говорили о валютном рынке. Но такие вопросы как какой начальный капитал необходим для работы на Форекс и какую прибыль можно ожидать, работая на Форекс до сих пор не рассматривались. В этой главе мы постараемся их прояснить.

Маржинальная торговля .Форекс обладает целым рядом преимуществ, позволяющих получать значительные доходы в короткие сроки. Основным преимуществом, стоящим в «основании пирамиды» такого заработка является маржинальная торговля, который был впервые введен на Форекс в 1986 г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форекс

Дек 10, 2021

Когда стоит продавать акции?

Многие начинающие инвесторы совершают схожую ошибку –…
Лучший финансовый управляющий 2019 года Алекс Грей
Янв 05, 2021

Человек 2019 года и лучший…

Лучший финансовый управляющий 2019 года Алекс Грей О…
Окт 28, 2020

Выбор выгодного онлайн…

В настоящее время востребованность микрокредитов в Украине…
Апр 12, 2019

НЭС AllChargeBacks.ru: отзывы…

НЭС – независимая экспертная организация, которая работает…
Дек 16, 2018

NordFX предлагает…

Глобальная внебиржевая брокерская компания NordFX…

Аналитика

Июнь 21, 2022

Особенности инвестирования в…

Золото – один из самых надёжных активов. Вкладываться в…
Прогноз потребительских цен
Нояб 20, 2014

Прогноз потребительских цен

Прогноз потребительских цен Темпы роста цен в следующем…
Рекомендация по бумагам Ростелекома — держать- Аналитика фондового рынка
Нояб 16, 2014

Рекомендация по бумагам…

Рекомендация по бумагам Ростелекома — держать Илья Раченков…
Небоскребы провоцируют финансовый кризис
Нояб 16, 2014

Небоскребы провоцируют…

Небоскребы провоцируют финансовый кризис Аналитики…
Фондовый рынок.Погода на рынке
Нояб 10, 2014

Фондовый рынок. Погода на…

Погода на рынке: Банкам Испании может потребоваться до 62…