Разгон депозита на форекс – а надо ли?

Опубликовано: 06 Январь 2015

Разгон депозита на форекс – а надо ли?В начале своей карьеры на рынке валют почти все трейдеры располагают весьма небольшим начальным капиталом. Рассмотрим метод для увеличения в несколько раз вашего капитала за непродолжительный период — так называемый «разгон депозита».

Этот метод сопряжен с высоким финансовым риском, и применять ли его — каждый решает самостоятельно..

 

Принципы разгона депозита

Если вы поставили перед собой задачу разгона депозита за предельно короткий период, то оптимальная стратегия для этого - скальпинг, или пипсовка, при этом надо применить кредитное плечо размером 1:500. Рассмотрим в качестве примера объем депозита в 100 долларов США и самую распространенную на рынке валют пару — EUR/USD. Начав таким образом свою торговую деятельность, вы получите возможность для открытия позиций величиной 0,3 стандартного лота, и при условии движения курса в направлении, нужном вам, вы сможете получить прибыль в объеме 3 долларов по каждому пункту продвижения курса валютного инструмента.

Есть несколько эффективныхпринципов для разгона депозита, соблюдение которых для успешного результата должно быть абсолютным. Список приведен ниже:

Ведите на рынке трейдинг с брокером, предоставляющим вам минимальный спред - что должно заметно уменьшить время, необходимое для разгона депозита.

В трейдинге используйте кратчайшие временные периоды, подобно М1 и М5. Учитывайте, что тут не следует забывать отслеживать движение тренда на временном графике.

Определять начальную точку входа следует, используя построение ценового канала, а также индикатор Stochastic и его сигналы. Оптимальным моментом для открытия позиции будет начало движения стоимости после окончания отката, или процесса корректировки, устремленного соответственно направлению основного тренда.

На получение дохода в 3-6 пунктов вам потребуется лишь несколько минут. Но если рост дохода наблюдается и в дальнейшем - необходимодать оценку ситуации и, быть может, закончить сделку позже.

При возрастании вашего депозита вдвое объем сделок следует увеличить до 0,5 лота.

При возрастании вашего депозита до 1000 долларов объем сделок следует уменьшить до 0,1 стандартного лота и увеличить длительность временного периода, переключаясь таким способом на торговлю с меньшим риском.

Разгон депозита на форекс

Альтернативная тактика

Есть и иная тактика трейдинга, разгоняющая депозит на рынке валют, и подразумевающая использование не всей содержащейся на депозите суммы, а только части, размер которой определяется индивидуально — в пределах риска, который вы готовы себе позволить.. Например, вы располагаете 100 долларами США, и 10 долларов из этой суммы переводите на другой счет. Затем открываете позицию с использованием максимального объема. Вырученную сумму переводите на основной счет, на котором первоначально находилось 100 долларов, и продолжаете торговать, оперируя суммой в 10 долларов.

Однако даже при трейдинге с такой небольшой суммой следует принимать продуманные и взвешенные торговые решения, используя разные виды анализа, технического и фундаментального.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форекс

Дек 10, 2021

Когда стоит продавать акции?

Многие начинающие инвесторы совершают схожую ошибку –…
Лучший финансовый управляющий 2019 года Алекс Грей
Янв 05, 2021

Человек 2019 года и лучший…

Лучший финансовый управляющий 2019 года Алекс Грей О…
Окт 28, 2020

Выбор выгодного онлайн…

В настоящее время востребованность микрокредитов в Украине…
Апр 12, 2019

НЭС AllChargeBacks.ru: отзывы…

НЭС – независимая экспертная организация, которая работает…
Дек 16, 2018

NordFX предлагает…

Глобальная внебиржевая брокерская компания NordFX…

Аналитика

Июнь 21, 2022

Особенности инвестирования в…

Золото – один из самых надёжных активов. Вкладываться в…
Прогноз потребительских цен
Нояб 20, 2014

Прогноз потребительских цен

Прогноз потребительских цен Темпы роста цен в следующем…
Рекомендация по бумагам Ростелекома — держать- Аналитика фондового рынка
Нояб 16, 2014

Рекомендация по бумагам…

Рекомендация по бумагам Ростелекома — держать Илья Раченков…
Небоскребы провоцируют финансовый кризис
Нояб 16, 2014

Небоскребы провоцируют…

Небоскребы провоцируют финансовый кризис Аналитики…
Фондовый рынок.Погода на рынке
Нояб 10, 2014

Фондовый рынок. Погода на…

Погода на рынке: Банкам Испании может потребоваться до 62…