Экономический календарь форекс и польза от него

Опубликовано: 14 Апрель 2015

Экономический календарь форекс и польза от негоВалютные курсы переменяются непрестанно, и нет трейдера, способного к учёту совершенно всех причин его роста либо падения. Потому возникает необходимость в выборе нескольких трейдинг-инструментов и посредством их заниматься построением прибыльной стратегии. С помощью форекс-календаря экономических новостей можно отследить событийную последовательность в сфере экономики и на этом основании прогнозировать изменение валютного курса.

Применение экономического календаря

Валютный курс способен колебаться под влиянием как сиюминутных экономических событий, так и ожидаемых. По важным новостям и индексам,  выход которых известен загодя, существует возможность определелять содержание будущих изменений на фондовых рынках. Экономическим календарём трейдера можно пользоваться как удобным инструментом, позволяющим располагать информацией о важнейших событиях в экономической сфере.

Собравшись применять календарь трейдера, следует оперировать небольшим количеством валютных пар: вы не можете полноценно использовать весь информационный поток, и кроме того – поступление новостей для различных рынков  поступает не одновременно. Также есть необходимость в отслеживании новостей из государств, события коих могут прямо или косвенно повлиять на привлекающую вас валюту. К примеру, повышение/понижение цены австралийского доллара в связи с событиями в сфере экономики Китая. При этом будет существовать зависимость государства, экспортирующего природные ресурсы, от наиболее крупного покупателя сырья.

Экономический календарь форекс

Форекс-календарь позволяет отобрать лишь необходимые события из мировой экономики, и отсортировать таковые по значимости и потенциальному влиянию на валютный курс. Это позволит Вам всегда ориентироваться в сфере экономики, и предотвращать крупные потери на рынке.

Для пользования календарём экономических событий Форекс требуется предварительно ознакомиться с ним и учиться выделению действительно важных новостей. Основная идея в следующем: появление положительных новостей и событий способствует повышению валюты, а негативных — её снижению, однако не всякие события вызывают резкую реакцию рынка. Да и без резкой перемены реакция всё же может наступить. Например, в результате принятого ЕЦБ решения о неизменной процентной ставке приводит к существенному росту евро. Для полной уверенности в собственной стратегии следует учитывать мнения авторитетных аналитиков.

Календарь экономических новостей форекс

Научившись использовать календарь Форекс, вы сможете постоянно ориентироваться в важнейших событиях всемирной экономики, и как следствие – с предельной точностью делать прогнозы о росте и падении валютных курсов, что поможет осуществлению прибыльных вложений. Путём комплексного подхода к трейдингу, основанного на различных формах анализа, использовании трейдинг-советников и наблюдении за аналитическими обзорами можно достичь стабильного заработка на Форекс. А посредством использования экономического календаря и запланированных в нём экономических событий и новостей, нередко служащих причинами обидных провалов «технических» торговцев, можно повысить уровень волатильности на рынке валют. Отслеживание релизов статистики из сферы экономики может принести пользу даже завзятым антагонистам фундаментального анализа и новостного трейдинга…

Можно использовать экономический календарь и для торговли бинарными опционами. Брокер Бинариум предлагает счета всего лишь от 300 рублей, упрощенную верификацию счета для русскоязычных пользователей и очень быстрый вывод заработанных средств.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форекс

Дек 10, 2021

Когда стоит продавать акции?

Многие начинающие инвесторы совершают схожую ошибку –…
Лучший финансовый управляющий 2019 года Алекс Грей
Янв 05, 2021

Человек 2019 года и лучший…

Лучший финансовый управляющий 2019 года Алекс Грей О…
Окт 28, 2020

Выбор выгодного онлайн…

В настоящее время востребованность микрокредитов в Украине…
Апр 12, 2019

НЭС AllChargeBacks.ru: отзывы…

НЭС – независимая экспертная организация, которая работает…
Дек 16, 2018

NordFX предлагает…

Глобальная внебиржевая брокерская компания NordFX…

Аналитика

Июнь 21, 2022

Особенности инвестирования в…

Золото – один из самых надёжных активов. Вкладываться в…
Прогноз потребительских цен
Нояб 20, 2014

Прогноз потребительских цен

Прогноз потребительских цен Темпы роста цен в следующем…
Рекомендация по бумагам Ростелекома — держать- Аналитика фондового рынка
Нояб 16, 2014

Рекомендация по бумагам…

Рекомендация по бумагам Ростелекома — держать Илья Раченков…
Небоскребы провоцируют финансовый кризис
Нояб 16, 2014

Небоскребы провоцируют…

Небоскребы провоцируют финансовый кризис Аналитики…
Фондовый рынок.Погода на рынке
Нояб 10, 2014

Фондовый рынок. Погода на…

Погода на рынке: Банкам Испании может потребоваться до 62…